17082022 6

Худой баннер 09.06

Социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум совместно с Агентством стратегических инициатив при поддержке Google.org запустила программу бесплатной менторской поддержки для малого и среднего предпринимательства «Бизнес-Наставники». Около тысячи предпринимателей смогут получить менторскую и экспертную помощь по выходу из кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Более 100 менторов со всей России поделятся опытом преодоления кризиса и масштабирования бизнес-процессов.

Программа «Бизнес-наставники» включает в себя два этапа – групповое и индивидуальное менторство. В ходе групповых сессий наставники помогут провести диагностику бизнеса и определить ключевые точки роста. Самые активные и перспективные проекты будут отобраны для участия в индивидуальных занятиях с ментором. По итогам индивидуальных сессий предприниматели разработают индивидуальную стратегию развития и выхода из кризиса.

Лучшие кейсы проекта будут представлены на сайте проекта, площадках организаторов и партнеров программы, в частности на площадке крупнейшего международного форума ПМЭФ 2021.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету наставляемого по ссылке: https://businessnastavniki.com/

В программе принимают участие представители следующих сфер бизнеса, наиболее пострадавшие в период пандемии: культура, организация досуга и развлечений, розничная торговля, общественное питание, спорт, туризм и гостиничный бизнес, деятельность по организации конференций и выставок, предоставление услуг населению, здравоохранение, СМИ и производство печатной продукции, деятельность негосударственных образовательных учреждений.

Среди наставников программы: Евгений Давыдович (CEO «Связной»), Владимир Волошин (Управляющий партнер NewmanSport, сооснователь IRONSTAR и ROSA RUN), ДиноКларич (директор по продажам канала немедленного потребления Coca-Cola HBC Россия), Екатерина Иноземцева (Гендиректор АНО «Сколково Форум») и др.

16 апреля в 12:00 (МСК) для участников менторской программы «Бизнес-наставники» пройдет онлайн-встреча с ведущими институтами развития предпринимательства и органами государственной власти, которые расскажут о федеральных и региональных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в условиях изменившейся экономической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции. В ходе онлайн-встречи участникам расскажут о действующих субсидиях правительств Москвы и Московской области и федеральных субсидиях, действующих на территории всей страны.